Как расписаться с гражданским мужем из Таджикистана, оформить усыновление и получить российское гражданство
Мой гражданский муж таджик, родился сын очество дала его, как мы можем расписатья, где можно взять справку что он там не женат и как усыновить ребёнка ему! Икак ему получить российское гражданство по быстрее! Спасибо!
Лучший ответ
подавайте заявление в общем порядке в ЗАГС. Органы ЗАГСа сами могут затребовать в ЗАГС Таджикистан нужную информацию!
По общему порядку, если один из супругов имеет гражданство РФ - по истечению 3 лет он может подать на гражданство, но поскольку у Вас есть ребенок можете подать об уменьшении срока!