Возможен ли отказ от взыскания долга по поручительству в случае обремененности другими кредитами?
Я являюсь поручителем. Скоро суд по солидарному взысканию долга. Кредит был открыт около 10 лет назад, платил заемщик регулярно до недавнего времени. За это время у меня самой появились кредиты, где я заемщик. Платежи по всем кредитам составляют около 70% моего дохода. Движимого и недвижимого имущества не имею. Вопрос: могут ли с меня не взыскивать долг по поручительству, на основании того, что 70% от зарплаты уходят по обязательствам в другие банки, а больше с меня взять нечего?
Могут и взыщут. Поручитель также как должник отвечает по кредитному обязательству.