Как лишить бывшую жену права на приватизированную квартиру, в которой она не проживает и не оплачивает коммунальные платежи?

• г. Волжск

У моего мужа двух комнатная квартира, приватизирована на двоих, на него и его бывшую жену. Она не проживает в этой квартире уже 15 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Скажите пожалуйста имеет ли он право выписать ее и лишить приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Так как она является собственником 1/2 доли квартиры то такого права у него нет. Единственное что он может обратиться с иском в суд по возмещению расходов за коммунальные платежи.

Нет оснований для лишения бывшей супруги доли в праве собственности. Может определить порядок оплаты коммунальных услуг, а также взыскать долю в коммунальных платежах за последние три года. Но пусть учтет при этом, что указанные действия могут привести к тому, что собственница захочет распорядиться своей долей.