Как оспорить повышенный тариф на капитальный ремонт многоквартирного дома для домов с переменной этажностью

• г. Самара

Как оспорить тариф на капитальный ремонт многоквартирного дома. Постановлением Самарской области №654 от ноября 2013 г. утверждены тарифы 5,07 для домов до 5 эт. включительно и 5,84 - для домов 6 эт и выше. В апреле 2014 г. внесено изменение в Постановление 654, согласно которого тариф 5,84 применяется в том числе для домов с переменной этажностью, у которых ходя бы одна часть более 6 этажей.

У меня 9 подъездный 5 этажный дом, Г-образной формы, 1 подъезд (угловой) имеет 8 этажей. Для нашего дома применяют повышенный тариф 5,84. Согласно набора работ по капитальному ремонту, различие в тарифах может быть связано только с ремонтом или заменой лифтового оборудования. Лифтов в доме у нас никогда не было и не будет. Помогите восстановить справедливость.

Ответы на вопрос (1):

Следует обратиться с жалобой в Прокуратуру и Роспотребнадзор.