Как узнать сроки возврата имущественного вычета при покупке квартиры?

6 марта подала заявление в налоговую на возврат имущественного вычета при покупке квартиры. В личном кабинете не отображается на каком этапе камеральная проверка, по телефону тоже не дают такой информации. Как можно узнать когда деньги поступят на счет?
Лучший ответ

ст. 88 НК РФ

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

Напишите жалобу на имя руководителя ИФНС

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

В данном случае ФНС грубо нарушает ФЗ "Об обращении граждан", ответ обязаны были предоставить в течение месяца. Незамедлительно обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!