Можно ли вступить в наследство через 15 лет со дня подачи заявления.
Обратитесь к нотариусу за свидетельством о праве на наследство, если вам откажут вы вправе обратиться в суд с требованием о признании фактического права вступления в наследство и получите право собственности по решению суда.
Если в предусмотренный законом срок наследник обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, заведено наследственное дело, наследник может в любое время после 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В том числе и после 15 лет.
В любом случае уточните у нотариуса в чьем производстве находится наследственное дело