Оплата услуг юриста пострадавшего - обязан ли ответчик возместить расходы?
Ответьте пожалуйста на вопрос, такая ситуация:
В результате дтп виновником суд признал моего брата, получил механические повреждения автомобиль пострадавшего, страховая компания т.к в результате дтп получили повреждения несколько автомобилей поделила сумму выплаты на все, в связи с этим одному из пострадавших выплатила всего 10% от оценочной суммы, почему он и обратился в суд. Вопрос в том, должен ли ответчик оплачивать услуги юриста пострадавшего. Сейчас идет досудебное разбирательство.
Лучший ответ
Марина Викторовна, судебные издержки оплачивает по заявлению проигравшая сторона, а это не обязательно ответчик.