Так как здание находится в собственности физического лица, а земля в муниципальной собственности.
Организация заключила договор аренды с физическим лицом. В бюро регистрации ей сказали, что нужно заключить два договора: договор аренды с физическим лицом на аренду здания и договор аренды с муниципальным образованием на землю. Так как здание находится в собственности физического лица, а земля в муниципальной собственности. Как быть?
Лучший ответ
Вообще, по правилам Земельного и Гражданского кодексов, объект неждвижимости - дом, неразрывно связан с землей. Если собственники у этих объектов разные, то на часть земли, которая находится под домом и нужна допустим для прохода к нему возникает "сервитут" - право Вашего ограниченного пользования частью данного земельного участка.