Третьему владельцу неизвестно о залоге - приставы описали машину
Купил машину в октябре 2014 года, вчера приехали приставы, описали машину так как она в залоге у банка. О залоге я не знал, являюсь третьем владельцем.
Знаю что то с 01.07.2014 г. вступили в силу и действуют изменения в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации, установленные Федеральным законом от 21.12.2013 N 367-ФЗ.
Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;
Можно ли вернуть машину?
Подавайте встречное исковое о признании ВАС добросовестным приобретателем.
Есть практика.
УДАЧИ ВАМ
Все верно, но придется посудиться.
Только в судебном порядке возможно доказать обстоятельства приведённые в вопросе.