Как автономную некоммерческую организацию преобразовать в ООО? спасибо!
Добрый день!
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ
"О некоммерческих организациях"
"Статья 17. Преобразование некоммерческой организации
1. Некоммерческое партнерство вправе преобразоваться в фонд или автономную некоммерческую организацию, а также в хозяйственное общество в случаях и порядке, которые установлены федеральным законом.
2. Частное учреждение может быть преобразовано в фонд, автономную некоммерческую организацию, хозяйственное общество. Преобразование государственных или муниципальных учреждений в некоммерческие организации иных форм или хозяйственное общество допускается в случаях и в порядке, которые установлены законом.
3. Автономная некоммерческая организация вправе преобразоваться в фонд".
Нужно ликвидировать некоммерческую организацию и зарегистрировать ООО.