Как изменение фамилии влияет на документацию на квартиру и собственность при приватизации
У меня такой вопрос, у уже 7 лет в браке официально. При регистрации брака я не взяла фамилию мужа, сейчас он настаивает взять его фамилию. Придется ли мне помимо паспорта, менять все документы на квартиру и др. собственность? Квартира по договору социального найма, собираюсь приватизировать?
Лучший ответ
Добрый день!
Документы на квартиру Вам менять не придется просто надо будет предоставлять документы о смене фамилии.
Уважаемая Ирина Леонидовна, пожалуй не соглашусь с ответом, данным ранее, в процессе приватизации Вам, скорее всего, придется переделать договор социального найма - процедура несложная, боятся нечего, - иначе будут в последствии проблемы при передаче жилого помещения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!