Правила дележа имущества при разводе с неофициальными заработками
Как будет делиться имущество при разводе?
Прожили в гражданском браке 14 лет, родили 2-х детей. Всё имущество, дом, машина оформлены на супругу. Приобреталось всё на неофициальные заработки мужа. Как будет делиться имущество при разводе?
Лучший ответ
Если брак не был зарегистрирован, то и никакого раздела имущества по правилам Семейного кодекса не будет. Вам необходимо обращаться на очную консультацию к юристу для того, чтобы узнать, что Вам необходимо сделать для признания этого имущества общим по правилам Гражданского кодекса РФ.
Гражданский брак законодательством не предусмотрен, в связи с чем, как вам уже сказали, раздела не будет. Только обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю имущества при наличии подтверждающих документов.