Какие документы нужно собрать, чтобы получить возможность изменить национальность?
Уважаемая Ксения! Смотря для каких целей это необходимо. Если для целей эмиграции - то Вашему отцу необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта национальности его отца (деда) ( п.10 ст.
Если это ему необходимо для самоопределения - достаточно воспользоваться нормой ст.