Нужен ли новый техпаспорт для покупки квартиры и какие документы нужны при оформлении квартиры на себя после покупки?
продавцу в этом случае необходимо внести изменения...но для сделки этого не надо...просто свидетельство и кадастр...если есть эти бумаги у продавца - можете совершить сделку, но в этом случае вам придется за свой счет вностить изменения, делать экспертизу, а возможно обращаться в суд с заявлением об оставлении квартиры в реконструированном состоянии...
для оформления квартиры, не нужен техпаспорт
После покупки квартиры и гос регистрации договора купли-продажи, все уже будет оформлено на вас, тех паспорт для сделки не требуется.