Как не платить за услуги ЖКХ во время отпуска или проживания по другому адресу и как возместить ущерб от залива квартиры?

Лучший ответ

Пишите заявление о перерасчете с приложением соответствующих документов. Для возмещения надо оценить ущерб (экспертом) и обратиться в суд, если добровольно возместить виновник отказывает. ст. 1064 ГК РФ

Здравствуйте! Не платить за комм.услуги Вы имеете право,если будете отсутствовать более 14 дней,и предъявите документы ,подтверждающие Ваше отсутствие.

Чтобы возместить ущерб необходимо вызвать комиссию из УК для составления акта ущерба. С ним обращаться в суд.

Заявление в ЖЭУ с подтверждающими Ваше отсутствие документами.

Ущерб от залива квартиры взыскивается через суд.

Здравствуйте! По первому вопросу. Обратиться с соответствующим с заявлением в управляющую организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, в котором Вы проживаете.

По второму вопросу. Необходимо составить акт о залитии, провести экспертизу оценки имущественного вреда и обратиться с исковым заявлением в суд.