Пришли контролеры энергосбыта и наложили штраф за незакрытую пломбу на счетчике. Как быть в такой ситуации?
Сегодня ко мне домой пришли контролеры энергосбыт, проверяли счетчик и увидели, что пломба незакрыта, и начали составлять акт о правонарушении и штрафовали на 16 тыс. руб. И посчитали потребления электроприборов на киловатт, Электр. Плиту за 24 часа на 12 тыс. руб.,чайник на 3 тыс. руб.,холодильник-900 руб.. Все три прибора за 112 дней, как быть в такой ситуации. Говорят они проверяли в январе и предупреждали нянечке. Нянечка забыла сказать. Кватира в частном доме оформлен на сестру, я лишь живу с детьми. Требовали подписать акт, я подписала. Помогите пожалуйста. Мы столько не можем потреблять э/энергии. Мне это неподсилу. Спасибо Вам заранее!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, по данному факту.
Благодарю Вас за полезную консультацию!