И выплатит ли компенсацию страховая компания владельца?
Ситуация такова. Врезавшийся в меня водитель скрылся с места проишествия. Его нашли от освидетельства на алкаголь он отказался. Страховка у меня ОСАГО. Виновник не является хозяином машины (со старым хозяиным у них нет договора купли продажи и даже доверенности на управление автомобиля) и в страховке его нет. На кого подавать в суд? И выплатит ли компенсацию страховая компания владельца?
Сергей! СК откажет, ведь в страховку водитель включен не был. Обращайтесь в суд. Ответчик владелец (хозяин) авто.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.