У меня вопрос: Будет ли жена сына иметь право на предоставленную им при сносе дома жилье.?-Жилье будет получено уже в браке.
Елена, добрый день! Благодарю Вас за благодарность
и отвечаю на Ваш дополнительный вопрос..
Конечно, это мое субъективное мнение, но я считаю, что, когда человек (Ваша невестка) будет перемещаться с Вами из одной квартиры в другую, ее будут указывать в документах, как нанимателя, то в будущем ее будет сложнее выселить, чем в том случае, когда Вы ее вселите уже в будущую квартиру в качестве члена семьи. И, не дай бог, если произойдет развод, то выселить ее будет намного легче.
Возможно, я перестраховываюсь, и ничего страшного не произойдет, если Вы зарегистрируете ее сейчас. Решать, конечно, Вам.
С уважением,
Харченко О.В.
С уважением,
Елена,
Елена, здравствуйте! Не волнуйтесь, при сносе дома, вам, как собственникам, предоставят аналогичное жилое помещение. Несмотря на то, что квартира будет предоставлена уже в период брака Вашего сына с его девушкой, она не сможет претендовать на эту квартиру. Сделка будет произведена меной добрачной квартиры и той, которую предоставит администрация. Данная квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.
Что касается регистрации супруги сына - полагаю, что рисковать не стОит, до получения новой квартиры, не регистрируйте ее пока у себя.
С уважением,
Харченко О.В.
Я очень благодарна Вам за консультацию .
Вы очень подробно и емко , с пониманием моей проблемы, ответили на мой вопрос .У меня развеялись все сомнения которые были прежде.