Как защитить себя от кредитных обязательств родителей, если я стану совершеннолетней?
Моя мать не платит кредит, так как она не рабоает. Кредит не застрахован, у него нет поручителей. Я очень не хочу, чтобы потом этот кредит повесили на меня, так как я ее родная дочь. Мне скоро 18, я хотела попробовать лишить мать родительских прав, но прочла, что это возможно только в ототношени несовершеннолетних. Как оградить себя от этого?
Повесить его на Вас не смогут, только если Ваша мама умрет и Вы будете наследницей ее имущества, тогда по наследству перейдет и кредит. Если Вы проживаете с мамой,могут описать имущество в квартире, возможно под опись попадет и Ваше имущество,если вы не докажете,что оно к ней не имеет отношение.
Здравствуйте. На вас ни в каком случае кредит матери повесить не смогут.