Как продать автомобиль, на который наложен арест, чтобы погасить задолжность по кредиту и избежать суда?
Прежде всего необходимо пристально следить за ценой РЕАЛИЗАЦИИ заложенного имущества, которую Банк попытается занизить с высокой долей вероятности. Неплохо провести судебную оценочную экспертизу в независимом учреждении.
По поводу ареста: да, суд может АРЕСТОВАТЬ автомобиль (пристав решает в этом случае, у кого он будет на ответственном хранении) и может НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ на регистрационные действия (тогда автомобиль остаётся у Вас)
В любом случае, лучше обращаться своевременно к грамотным юристам, тогда удастся избежать ошибок, которые после необратимы.
Михаил. Компания "Юрист Михаил Бабин и коллеги" Нижний Новгород. т. 291-70-18
Здравствуйте, без решения суда автомобиль не арестуют, обратитесь в банк и заключите мировое соглашение, банк при этом должен отозвать решение суда.