Правда ли то, что если сейчас оформить свидетельство о регистрации (как нам сказали возможно только на него)
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.
Кооперативная квартира, купленная в браке 23 года назад. Отец ответственный квартиросъемщик (на которого оформлены документы о погашении задолжности) - свидетельство о регистрации не получено. Есть жена и двое совершеннолетних детей, один из которых родился уже в этой квартире. Все прописаны в квартире. Правда ли то, что если сейчас оформить свидетельство о регистрации (как нам сказали возможно только на него), то жена и дети не причем, и эту квартиру можно без согласия жены подарить, продать кому угодно и жена и дети остануться без всего?
Или как им посоветовали: можно развестись и через суд будет раздел имущества и тогда они хоть на половину квартиры могут претендовать. Спасибо.
Поскольку оплата кооперативного жилья осуществлялась в период брака, это совместное имущество супругов, и оно подлежит передаче в общую совместную собственность супругов, дети отношения к данной собственности не имеют. Для раздела имущества не обязательно расторгать брак.
Спасибо за ответ.