Перевозчик не признал иск о недостаче груза из-за неправильных сведений в накладной, суд выносит решение.
В суде перевозчик иск не признал, указав, что недостача груза вызвана тем, что грузоотправитель неправильно указал сведения о количестве груза в железнодорожной накладной, поскольку груз принят к перевозке без замечаний о его количестве.
Из представленных обществом счетов-фактур и платежного поручения следует, что завод оплатил поставщику груз в объеме, указанном грузоотправителем в накладной; в соответствии с приложением к договору стоимость 1 т. кокса составляет 5100 руб., в связи с чем истец просит возместить ущерб в сумме 59 456 руб.; при этом, как следует из расчета, учтена естественная убыль в размере о,7 %.
Вынесите мотивированное решение по спору.