Как решить задолженность перед пенсионным фондом, если ИП не работал с 2009 года?
В 2007 году я открыл ИП и до 2009 работал и отчитывался, потом работать перестал и отчитываться тоже. Недавно зашел на сайт судебных приставов и увидел не очень приятный факт, что пенсионный фонд выставил задолженность больше ста тысяч рублей. Скажите пожалуйста это как то можно решить не оплачивая, т.к. ИП у меня с 2009 и не работало. Спасибо.
Для начала необходимо закрыть ИП!!! Долги погасить придется. Теперь самое главное: с января 2014 года есть минимальный соцвзнос у ИП - около 20 тыс., есть максимальный - около 130 тыс.руб. Поэтому сейчас срочно подаем почтой ценным с описью вложенияи обратным уведомлением декларацию в налоговую как ИП с нулевыми оборотами. В противном случае, при непредоставлении этой декларации Пенсионный фонд за 2014 год Вам ставит максимальную сумму.
Здравствуйте, к сожалению, никак, только заплатив долг