Как правильно поступить при отказе отдела жилищного фонда в приобретении социального найма освободившейся комнаты в коммунальной квартире, причиной которого является отсутствие прописки собственника.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно действовать по отношению жилищного отдела? Нам дают отказ в приобретение соц. найма комнату освободившуюся в нашей коммунальной квартире. Мативируют тем что наша комната в собственности свекрови, которая здесь не проживает и не прописана, а прописана в другом районе и ее жил. площадь берут в учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да все правильно...квартира принадлежит не вам....а вы не стоите на улучшение жилищных условий