Как вести себя с коллекторами, если начнут звонить из-за задолженности по кредиту и кто должен платить долг - банк или коллекторы?
У мужа несколько кредитов, его сократили два месяца назад, соответственно, пошли просрочки. Он платить не отказывается, но пока не может найти работу-платить нечем. По одним договорам есть пункт, что банк может передать право требования третьим лицам - я так понимаю, коллекторам. Как себя вести с коллекторами, если начнут звонить? Получается, что он должен будет платить коллекторам долг или банку? Если банку, то можно ли тогда с коллекторами вообще не разговаривать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторы обратятся в суд, платите только по судебном решению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!