Законно ли работать номинальным директором?
Уважаемый Олег, если предложили малознакомые Вам люди, лучше не соглашаться.
Добрый вечер, Олег! В целом, может быть и таковым.
В любом случае с директором организации должен быть заключен трудовой договор (ст. 275 Трудового кодекса РФ).
Не исключено, что предлагая стать номинальным директором собственник организации может провести теневые операции с денежными средствами или каким-то иным образом совершить противоправные деяния, а виноватым в итоге оставить руководителя.
Поскольку по уставу организации основную массу ответственности и обязанностей несет директор.