Можно сформулировать следующий заголовок - Уволят ли молодого сотрудника МВД, присужденного к штрафу по статье 290 часть 5? И как погашение штрафа влияет на наличие судимости?
Скажите пожалуйста, если молодому человеку по статья 290 часть 5,присудят штраф в виде основного наказания, уволят ли его из органов МВД? И если погасить штраф сразу, будет ли считаться судимость?
Лучший ответ
обвинительный приговор - повод для увольнения, судимость будет погашена по истечении одного года после оплаты штрафа
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Уволят безусловно. Судимость будет.
Вы мне очень помогли, спасибо!