Возрастная разница в отношениях - мнение родителей и юридические последствия
Мне 17 лет, а моему парню 22. мои родители хотят подать заявление об изнасиловании. Все было по обоюдному согласию. Примут ли это заявление в полиции?
Перспективы данного заявления - отказной материал, ввиду отсутствия состава преступления(опираясь на суть вопроса).
Здравствуйте. Заявление примут, но после вашего и парня опроса ничего никому не будет грозить.
Добрый вечер, Людмила! Заявление о преступлении в любом случае должны зарегистрировать в органах полиции (ст. 144 Уголовно - процессуального кодекса РФ).
Но привлечь к уголовной ответственности нет оснований, поскольку ст. 134 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Поскольку Вам больше 16 и все было по взаимному согласию, то молодого человека не привлекут и вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.