Ошибочно указан районный суд в исковом заявлении - влияние на рассмотрение дела и возможные последствия
Добрый вечер, Татьяна! Согласно ч. 1 ст. 136 Гражданского процессуального кодекса РФ Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
Суд вынесет определение об оставлении искового заявления без движения и предложит исправить ошибку, при условии, что данные ошибки будут установлены судом.
Если в судебно заседании отсутствует истец, а адвокат предъявляет ордер, то суд не должен его допускать так как по ордеру адвокат может участвовать только вместе с истцом, в противном случае у него должна быть нотариальная доверенность. Ошибка в ордере так же может служить основанием для отказа в иске, но это вы должны отразить в своем возражении на иск.
Что то я запуталась, это похоже не ордер, сейчас смотрю название документа соглашение (регистрационная карточка) об оказании юридической помощи. там с одной стороны коллегия адвокатов, с др - мой истец как доверитель. это ведь получается не ордер? и если будет доверенность нормальная, то нет оснований для ходатайства об отказе в иске?? только на суд издержках можно сьэкономить??