Альфа банк грозит возбуждением уголовного дела против должника, не выплачивающего кредит

• г. Прокопьевск

Скадите пожалуйста я в альфа банк не платила кредит 3 месяца. Они звонят каждый день я с ними разговаривая не игнорирую, снесла за 3 месяца всего 2 тыс руб когда положено 19 Тыс. Сегодня пришло письмо что они будут писать на меня в прокуратуру и возбуждать уголовное дела по статье мошеничество и злостное уклонение об оплате кредита. Я им говорю что не отказываюст платить и по возможности плачу. Могут ли они дествительно завести уголовное дело в отношении меня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут, они вас пугают. Посылайте их в суд и снижайте пени и штрафы ст.333 ГК РФ. После суда просите рассрочку ст.203 ГПК