Возможен ли условный срок по статье 228 часть 2 при наличии смягчающих обстоятельств?

Возможен ли условный срок по статья 228 часть 2? (хранение)... вину признал, имеются грамоты с армии, имеется 3 лет ребенок, мама инвалид, папа в тяжелом состояние треб-ся уход! Вес 1 гр (спайс)
Лучший ответ

Добрый вечер, Дарья! Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, с учетом таких смягчающих обстоятельств, назначение условного наказания вполне возможно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!