Как остаться в России после истечения частной визы - права и возможности для иностранного гражданина из Греции
Визовый иностранный гражданин (грек) ,мой жених, приезжает в Российскую Федерацию к невесте по частной визе, которая выдается на 90 дней. Выдача разрешения на временное проживание занимает до 6 мес. На основании какого документа он имеет право не выезжать из России, если его виза закончилась, а РВП еще не готово. Что надо делать? Также имеются благоприятные условия: грек родился и жил в Крыму 9 лет, имеются родственники по первой восходящей линии (бабушка)
Добрый день!
Никаких оснований у него для продления визы нет. В любом случае выезжать и оформлять визу или приглашение. Он гражданин дальнего зарубежья!!!
Выезжать в любом случае, потом делать приглашение, по нему визу, потом въехать. Если решение о выдаче РВП уже будет принято на момент нового въезда, значит далее ему выезжать уже не нужно.