Нападение собаки - привлечение к ответственности и необходимость обучения

У меня сложилась такая ситуация... мы возвращались с прогулки и уже практически подошли к двери квартиры, как дверь соседней квартиры открыл маленький ребенок (мама принимала ванны, а ребенок развлекал себя как мог) выскочила собака и напала на мою в результате у нас множество мелких ран и одна достаточно глубокая. Вызов ветеринара они в принципе оплатили, но мне хотелось бы их привлечь к ответственности так как боюсь эта ситуация их ничему не научила! У меня слезы и сердце разрывается глядя на моего мальчика, а у них норма ничего же страшного заживет! Заранее спасибо.
Лучший ответ

Необходимо обращаться в полицию с заявлением на хозяев собаки и в Административную комиссию Вашего района.