Пользователь 9111.ru
Алматы, 15.05.2015, 20:42

Отказ госреестра в оформлении купленной квартиры из-за отсутствия гражданства РК исходя из норм законодательства Казахстана

Вопрос №6846609 из г. Сочи
опубликован 15.05.2015, 20:42
Живу в Казахстане, имею только загранпаспорт РФ. В госреестре отказываются оформлять купленную мной квартиру. Что делать? Я живу в Казахстане, а не в Краснодаре... Есть ли какие нибудь правовые акты, к которым можно аппелировать? Суд, ведь, будет тоже применять нормы законодательства? smirnov.ilbiris@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании Указа Президента N 1709 от 29.12.12 этот паспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Внутреннего российского паспорта у меня нет, и быть пока не может. Положение О Паспорте гражданина РФ не обязывает гражданина РФ, проживающего за рубежом, иметь внутренний паспорт.

15.05.2015, 21:05

Могу проконсультировать Вас, если увижу отказ своими глазами. Наверняка он не из одного абзаца состоит. Квартира куплена в Сочи ?

15.05.2015, 21:09

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

15.05.2015, 21:18

чем обосновывается отказ ??

15.05.2015, 20:48

На основании Указа Президента N 1709 от 29.12.12 этот паспорт удостоверяет личность гражданина РФ за пределами территории РФ. Внутреннего российского паспорта у меня нет, и быть пока не может. Положение О Паспорте гражданина РФ не обязывает гражданина РФ, проживающего за рубежом, иметь внутренний паспорт.

15.05.2015, 21:05

Могу проконсультировать Вас, если увижу отказ своими глазами. Наверняка он не из одного абзаца состоит. Квартира куплена в Сочи ?

15.05.2015, 21:09

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

15.05.2015, 21:18