Вопрос о налогообложении возмещения ущерба при утере номеров подруги

У моей подруги украли номера. Спустя месяц их нашли, завели дело, ее вызывали к следователю. Теперь адвокат того кто их украл предлагает ей возместить ущерб и их сторона готова выплатить 5000 руб. как компенсацю ущерба. Соответственно от нее нужна расписка в дело. Стоимость восстановления номеров составила 2500.

Надо ли ей будет заплатить НДФЛ с данного полученного дохода?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет, не нужно. Передадите по расписке

Здравствуйте! Никакого НДФЛ платить не нужно.