На "весы" прямым текстом ставятся - "Человеческое отношение" - "Требуемая оплата".
Установить через суд проживание раздельными семьями (понимаю, что квартира муниципальная) и разделить таким образом счета по оплате за коммунальные услуги. К сожелению, установить порядок пользования жилым помещением, если квартира не приватизирована нельзя. Поэтому попробуйте склонить родителей к приватизации, а затем определению порядкапользования.
Алексей, вопрос этот не столько юридический, сколько жизненный. Вы проживаете в квартире на законных основаниях, соотвественно вправе себя вести так, как Вам заблагорассудится, не нарушая при этом, естественно, права других граждан. На все мелочные придирки можно: а) вообще ничего не отвечать б) отвечать так: "Если Вам что-либо не нравится, обращайтесь в суд и докажите там, что я неправ". в) насколько позволит воспитание, послать куда подальше (желательно без свидетелей).