LSN Messenger
Коломна, 15.05.2015, 21:32

Комнатная квартира с правом отказа посторонним лицам в доступе к местам общего пользования

Вопрос №6847016 из г. Коломна
опубликован 15.05.2015, 21:32
У нас 3 комнатная квартира одну комнату сосед здает постоянно имеем мы право не пускать посторонних людей в места общего пользования т.е ванна и туалет?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Бюллетене № 4 Верховного Суда РФ за 2014 год по этому поводу говорится следующее: «Порядок пользования нанимателями комнаты в коммунальной квартире общим имуществом должен быть согласован с другими собственниками жилых помещений в этой квартире».

15.05.2015, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет, не имеете права.

15.05.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У нас 3 комнатная квартира сосед постоянно сдает комнату разным людям мы уже устали соседи ничего не убирают и не моют мы постоянно против но нас и не кто не хочет слушать скажите что нам делать в такой ситуации?

15.05.2015, 21:50

Обращайтесь в суд.

15.05.2015, 21:52

В суд обращались и ничего?

15.05.2015, 22:02

Суд первой инстанции вам отказал в иске?

15.05.2015, 22:04

Да отказал сказал что он имеет права сдавать так как это его собственность но 2 комнаты тоже и наша собственность почему не прислушиваются к нашему мнению мы против того что он сдает , куда нам теперь обращаться мы уже устали от этого даже просили что бы он нам комнату продал но он не хочет?

15.05.2015, 22:09

Вы самостоятельно составляли исковое заявление ли с помощью юриста? Обжаловали решение суда первой иснтанции в апелляционном порядке?

15.05.2015, 22:12

Да самостоятельно составляли заявление и не обжаловали нигде

15.05.2015, 22:22

Статья 321.ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок еще не прошел,можете подать апелляцию. В любом случае советую Вам пойти к юристу на очную консультацию со всеми документами, включая решение суда.

15.05.2015, 22:31