Получение прав собственности на гараж после смерти отца - проблемы с документами и рекомендации нотариуса

После смерти моего отца остался гараж, стоящий на учёте в БТИ, зарегистрированный на имя отца. Есть старый техпаспорт, новый, кадастровый паспорт объекта, решение комиссии о разрешении на строительство гаража, выданное в сентябре 1975 года. Отец умер в 2004 году не оформив права собственности на него. Нотариус попросила взять из архива это разрешение. Но мне выдали справку, что документы градостроительной комиссии в архив не поступали. В следствии чего нотариус рекомендовала мне обратиться в суд. Т.к. отец по косвенным признакам является владельцем этого гаража. Почему по косвенным, когда техпаспорта выписаны на его фамилию. И что мне дальше делать? (мне адвокаты прозрачно намекнули, что просто так это дело в суде не решить)
Лучший ответ

Вас не обманули, если вас успокоит, то без содействия шансы 50/50

да пусть намекают... не вздумайте давать взятки :) это просто работа, которую нужно выполнить...имеется судебная практика.... понадобится помощь - обращайтесь...