Грозят ли штрафы за отсутствие регистрации ребенка до 7 лет по месту жительства?
19.15.2. КоАП РФ. Однако Вы видимо попадаете под примечание 1 к данной статье
1. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в случае представления документированной информации о том, что они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками, внуками нанимателей (собственников) жилого помещения, имеющих регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.
Здравствуйте! Конечно грозит, ведь ребенка нужно регистрировать до 1 месяца. Штраф до 3 т.р.
Хотелось бы номер статьи на основпни котоой выпишут штраф.
В кодексе об адиинистртивных правонарушениях ничего не нашла