Возможность проживания без регистрации в Москве - определенные условия и их законность
Правда ли, что по приезду к примеру в Москву и имея ж/д или автобусный билет то можно жить в Москве без регистрации 3 месяца. Далее можно приехать к месту регистрации в др. субъекте и вновь вернуться в туже Москву и снова 3 месяца можно жить без регистрации с билетом или иными подтверждающими документами. Такие условия сейчас действительны и законны чтобы не делать регистрацию ВООБЩЕ?
Да, можно до 90 дней жить временно где угодно.Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)