Проблема с завещанием - права и наследство в семейном споре

А как быть с таким завещанием? Отец и мать моего мужа в 2002 году каждый по раздельности составили завещания на дочь. Завещания на половину в печатном виде, на половину написано вручную и заверено печатью нотариуса. Муж не знал про эти завещания. Отец умер в 2013 году. Мой муж заявил о себе, как наследник в течении недели после смерти отца. Через пол года он узнал от матери, что есть завещания не в его пользу. Ни мать, ни сестра не приняли до сих пор наследство. Они составляли завещания в одном нотариусе, а их дом был в последствии закреплен за другим нотариусом. В тот нотариус, который обращался мой муж не имеет таких сведений о завещаниях. Они нашли всю информацию об отце, о его вкладах, но про завещания то же не знали. Так считается мой муж наследник или нет? Имеет ли право он на свою долю умершего отца? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

судя по тексту - завещание действительно

но вопрос задан так неясно, что не представляется возможным ответить точно.