Что будет за просроченный штраф ГИБДД.
Штраф на 30 т р в ГИБДД просрочен на 1 год и 6 м что будет?
Могут привлечь по статье 20.25 КоАП РФ и назначить штраф в двойном размере.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Максим Анатольевич! За несвоевременную уплату административного штрафа Вы можете быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа в двойном размере, т.е. 60000 рублей.
Если пройдет 2 года и про Вас не вспомнят, срок взыскания штрафа истечет.
Здравствуйте, Олег!
Могут удвоить штраф за нарушение сроков оплаты..
Так де не выдадут права пока не оплатите штраф..
Штраф в любом случае придется платить.
Если вы просрочили сумму штрафа в 30 тыс., то сейчас он составляет уже 60 тыс. Пристав может арестовать ваши счета, проводить взыскание денежных сумм, числящихся на счетах, наложить арест на имущество. Может ограничить выезд за пределы РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!