За чей счет меняют электросчетчик с закончившей сроком годности в муниципальной квартиры.
Доброе утро ! По договору социального найма в соотв. со ст. 65 (права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма ) ЖК РФ наймодатель (муниципалитет ) обязан :
2 ) принимать участие в надлежащем содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме ,в котором находится сданное внаем жилое помещение;
3)осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
4)обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества .
В соотв. с ч.4 ст.154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за электроснабжение .Следовательно ,электросчетчик Вам обязан менять муниципалитет (наймодатель по договору соцнайма).