Возможность отмены приватизации по суду в случае смерти собственника и отказа наследника - положение по спорной квартире, где прописана

Вопрос №6847969 из г. Москва
опубликован 15.05.2015, 23:41
Возможно отменить приватизацию по суду? Квартира была выдана моему отцу, до приватизации он умер, а когда оформляли приватизацию мне было 15 лет и меня попросили отказаться от нее. Собственной недвижимости у меня нет, но в спорной квартире я прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще до 18 лет дети автоматически включаются в приватизацию. Отказ от приватизации возможен только с согласия отдела опеки.

15.05.2015, 23:47

Здравствуйте. Сколько Вам лет сейчас?

15.05.2015, 23:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне 33 года и у меня двое детей. Жилье мы снимаем.

15.05.2015, 23:46

Спустя столько лет что-то сделать уже нельзя. Во всяком случае вами пропущен срок исковой давности.

15.05.2015, 23:48

Наталья, Вы вправе обратиться в суд, исковая давность применяется только по заявлению противоположной стороны в споре, но если она будет заявлена, то в иске, скорее всего, откажут.

16.05.2015, 08:31