Отказ от написания заявления и правила отказа оперативникам в доступе к дому при краже в дачном доме
В феврале у меня обокрали дачный дом (взяли 2 телевизора). Обрашаться в полицию я не стал.
Неделю назад оперативники сами приехали ко мне на дачу, чтобы узнать была ли кража.
Вчера оперативники снова приезжали - дали подподписать Объяснение и какубб-то бумагу, в которой описывается место совершения кражи. Настаивали на том, чтобы я написал
Заявление, чтобы им можно было проникнуть в дом, где находится один из моих телевизоров. Напирали на то, что вор уже сознался и что дело всё равно заведут.
Могу ли я не писать Заявление и как правильно отказать операвтивникам?