Обязанности владельца - передача данных об отчуждении ТС в налоговую. Влияние ложных данных на решение суда

Налоговая передала в суд дело о неуплате налогов за транспортное средство, проданное мной больше года назад. Чьей обязанностью является своевременная передача данных о снятии ТС с учета в налоговую? Что произойдет с решением суда, вынесенным на основании ложных данных? Что является моей обязанностью с точки зрения закона, и на каком основании?
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! С точки зрения налогового кодекса вы как налогоплательщик обязаны были подать сведения о том, что вы продали машину и сняли ее с учета. Решение суда необходимо обжаловать иначе могут быть проблемы.