Сроки возможной открытии уголовного дела после подачи заявления в полицию

В феврале 2014 года я подрался с отцом и он написал на меня заявление в полицию! Приезжал участковый и взял объяснительную и принял от него заявление! После этого про это не письма не вызовы не пришли. Сегодня 16 мая 15 год. Могут ли на меня открыть уголовное дело?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Могут, зависит от степени тяжести вреда.

Уже год прошло молчат ! В течение скольких лет могут открыть уголовное дело?

Скорее всего отказали в возбуждении уголовного дела, так как была семейная ссора и она была в доме, а не на улице. Просто об отказали не уведомили. Такое часто бывает. Пусть за это переживает тот, кто написал заявление, а вы не переживайте. Отец сейчас как себя чувствует, как будто ничего не было?