Как продать свою долю в квартире, чтобы не знал об этом бывший муж, он является собственником второй 1\2 доли?
Формально подарить, тогда его извещать о продаже не обязательно. Но тогда есть риск, что бывший мух сможет оспорить эту сделку как мнимую
Здравствуйте Таиса, продать без уведомления второго собственника вы не сможете согласно ст. 250 ГК РФ, можно только подарить.
А что нужно чтобы подарить?
Для этого нужно зарегистрировать договор дарения в Россреестре(3 экз.), свидетельство о праве, поквартирная карточка, госпошлина -2000 руб с одаряемого.
заключить договор с потенциальным покупателем и обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации переход права на квартиру