Советская Гавань, 16.05.2015, 09:07

Как продать свою долю в квартире, чтобы не знал об этом бывший муж, он является собственником второй 1\2 доли?

Вопрос №6849503 из г. Советская Гавань
опубликован 16.05.2015, 09:07
Как продать свою долю в квартире, чтобы не знал об этом бывший муж, он является собственником второй 1\2 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально подарить, тогда его извещать о продаже не обязательно. Но тогда есть риск, что бывший мух сможет оспорить эту сделку как мнимую

16.05.2015, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Таиса, продать без уведомления второго собственника вы не сможете согласно ст. 250 ГК РФ, можно только подарить.

16.05.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что нужно чтобы подарить?

16.05.2015, 09:10
Это лучший ответ

Для этого нужно зарегистрировать договор дарения в Россреестре(3 экз.), свидетельство о праве, поквартирная карточка, госпошлина -2000 руб с одаряемого.

16.05.2015, 09:12

заключить договор с потенциальным покупателем и обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации переход права на квартиру

16.05.2015, 09:13