Возможность подачи на алименты без регистрации брака и влияние алиментов от первого брака на размер выплат
Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты (на себя и на ребёнка до 3-х лет) если с отцом ребёнКа брак не зарегистрирован? Он платит алименты дочеии от первого брака. Уменьшат ему размер алиментов?
Лучший ответ
Если брак не зарегистрирован, то на свое содержание подать не имеете права. Если в свидетельстве о рождении указан отец, то алименты взыскать можете. Если и отец не указан, то начинать нужно с установления отцовства в суде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте, если признан факт отцовства, то можете обратиться в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!