Как правильно сменить фамилию на двойную при регистрации брака без изменения паспорта?

• г. Набережные Челны

Если во время регистрации брака написать в заявлении фамилию мужа, а потом не меняя паспорта, подать заявление о смене имени. Хочу записать в паспорте двойную фамилию. Свою и мужа. Как это правильно сделать? Мне нужно будет сначала поменять паспорт, записав там фамилию мужа, а потом только опять менять документы? Или же можно сразу на двойную поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете сразу написать заявление на двойную фамилию.